«Пара ласковых слов «АвтоВАЗу»: На «невозможность» разобрать приборку Chevrolet Niva пожаловался владелец

23-06-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Чтобы заменить перегоревшую лампочку, водителю понадобилось потратить практически весь день.

Об этом он рассказал на своём YouTube-канале ButylkUs, объяснив, что совсем недавно с его Chevrolet Niva возникла небольшая проблемка. На приборной панели отечественного внедорожника перегорела лампочка индикации ближнего света. Владельцы «Шнивы» сильно начало бесить, что у него горит вся приборка кроме одной-единственной лампочки, и он решил решать данную проблему.

Изначально водитель думал, что приборная панель Chevrolet Niva разбирается максимально легко: один саморез, располагающийся под бортовым компьютером, а также ещё три – под различными заглушками, на которых и держится вся приборка. Блогер надеялся, что без проблем снимет облицовочную крышку, после чего сможет заменить все необходимые кнопки, однако всё оказалось совсем не так радужно, как думал «шнивовод».

Одна из заглушек подалась, позволила выкрутить первый саморез, но, когда дело дошло до бортового компьютера Chevrolet Niva, автомобилист уже начал думать, что разобрать приборку внедорожника попросту невозможно. Заглушки с устройства снялись легко, но вылезать компьютер не захотел даже после этого. Блогеру пришлось приложить силу, и лишь тогда получилось вытащить устройство, которое, как оказалось, держали не только заглушки.

«Хотелось бы адресовать пару ласковых слов «АвтоВАЗу». На двухстороннем скотче держался бортовой компьютер с двух сторон. Кто так делает-то вообще?», – возмущается владелец Chevrolet Niva, жалуясь, что на других автомобилях «невозможность» разобрать приборную панель – попросту исключена, ведь там бортовые компьютеры держатся исключительно на современных защёлках.

«Натерпелся. Думал уже, что сейчас сломаю, все заглушки разнесу», – подводит итог недовольный водитель, уточняя, что в итоге ему удалось заменить перегоревшую лампочку в Chevrolet Niva, хоть и времени он потратил куда больше, чем планировалось изначально.

Поделиться новостью:
Главное за неделю