«Первая печалька»: О «косяках» и недоработках Chery Tiggo 4 рассказал владелец

22-06-2019, 09:53 \\ Авто/Мото

По словам водителя, своим кроссовером он доволен, однако пара моментов его очень бесит.

Свой Chery Tiggo 4 обзорщик с одноименного канала приобрёл совсем недавно и несмотря на то, что ещё не успел накатать на нём приличное количество километров, автовладелец решился поделиться своими впечатлениями, а также рассказать о том, с какими инженерными недоработками и первыми «косяками» китайского кроссовера ему пришлось столкнуться.

Для начала, водитель объяснил, что крайне недоволен пластиковыми порогами Chery Tiggo 4. Накладки выполнены таким образом, что пассажир, волей-неволей, но всё равно на неё наступает при посадке, из-за чего пластик стабильно пачкается и затирается. Автомобилист убежден, что в таком темпе данный аксессуар долго не протянет – либо сотрётся в ноль, либо же покроется трещинами.

Дополнительные брызговики водитель пока не успел купить, и ему уже стало видно, что штатных не хватает катастрофически – «пескоструится» Chery Tiggo очень сильно, боковые пороги автомобиля быстро покрываются небольшими царапинами, вызывая у владельца «китайца» строгое желание закатать проблемную часть кузова в бронеплёнку.

Ещё одна недоработка заключается в том, что коробка передач с левой стороны совсем не прикрыта пыльником. «Первая печалька – какая-то непонятная для меня конструкторская фича, коробка просто открыта всем ветрам, грязи и всему прочему, придётся колхозить, хотя на месте инженеров я бы поставил это с завода», – недоволен владелец Chery Tiggo 4.

«В остальном же мой Тигго устраивает меня целиком и полностью. Снаружи выглядит бомбически, функционал – также приличный. Осталось только довести до ума», – оптимистично резюмировал водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю