«Лучший из дешевых кроссоверов»: Как живут владельцы с Geely Atlas подробно рассказала блогер

22-06-2019, 12:29 \\ Авто/Мото

Китайский кроссовер легко сможет обойти по продажам своих прямых конкурентов.

Geely Atlas за короткое время сумел завоевать популярность не только в Китае, но и в других странах. Блогер с канала «Лиса Рулит» подробно раскрыла как живут владельцы с таким автомобилем.

Подкапотное пространство прославленного «Атласа» занимают такие двигатели, как 2-литровый атмосферный агрегат, работающий в паре только с МКПП, 2,4-литровый и 1,8-литровый турбомоторы. Интересно, что реальный расход топлива на китайском кроссовере составляет 13-14 литров на 100 км, в то время как по паспорту указывается 11-12 литров, но при этом у моторов на Geely Atlas фактически нет проблем.

Помимо того, многие владельцы, узнав, что у поднебесного кроссовера не возникает никаких неполадок с двигателями, стремятся как можно быстрее «соскочить с гарантии», так как ТО на на Geely Atlas очень дорогое. Ранее при покупке «Атласа» автомобилисты опасались возникновения ржавчины на кузове, но теперь кроме «цветения» хромированных элементов ничего не наблюдается. Также блогер подчеркивает, что в задней части на пластиковой накладки появлялись дефекты, которые очень легко можно устранить.

Подвеска в Geely Atlas обеспечивает приятный и мягкий ход – машину не трясет и не кренит на дороге. Через время, когда начнет что-то стучать в ходовой части, можно будет заменить – это обойдется недорого. Еще одним недостатком «Атласа» эксперт назвала багажник, обладающий неудачной пластиковой обшивкой и слабыми герметическими свойствами, из-за чего багажный отсек пропускает воду.

Что касается использования китайского кроссовера на бездорожье, то блогер не рекомендует этого делать – у автомобиля дорожный просвет составляет всего 160 мм. При езде на «Атласе» слышатся не «напрягающие» «сверчки», что не критично.

По мнению блогера, Geely Atlas – несомненно прорыв китайского автопрома, так как автомобиль превосходит своих поднебесных «собратьев» по технологичности и практичности. «Лучший из дешевых кроссоверов», - похвалила «китайца» эксперт.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю