«Грязный донельзя»: «Кретаводы» рассказали, как защитить моторный отсек Hyundai Creta от засорения

22-06-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Опытные автомобилисты поделились проверенными способами защиты подкапотного пространства корейского кроссовера, один из которых малоизвестен.

«Кретаводы» рассказали, как защитить моторный отсек Hyundai Creta от засорения на тематическом форуме, посвященном «корейцу». Такая дискуссия развязалась после того, как один из «новичков» сообщил, что после поездки по слякоти или помывки авто под струёй воды, моторный отсек «грязный донельзя».

Многие «кретаводы» единогласно ответили, посоветовав проверенный не только на Hyundai Creta – проклеить между кузовом и капотом резиновую трубку. Такой уплотнитель можно без проблем купить практически в любом магазине хозтоваров.

По словам опытных автолюбителей, трубка не решит проблему полностью, однако благодаря ей моторный отсек Hyundai Creta будет засоряться намного дольше. Еще, один из пользователей озвучил малоизвестный лайфхак.

По его словам, эффективнее будет защищать подкапотное пространство кроссовера не только трубкой, а и заглушками, которые необходимо вставить в отверстия в арках, потому что через них в моторный отсек попадает много сора.

Стоит сказать, что некоторые автомобилисты побаиваются использовать уплотнитель, так как считают, что он может оторваться, попасть в какой-то вращающий механизм под капотом, и спровоцировать поломку.

Данные страхи попытался развеять один из автомобилистов исчерпывающим ответом. По его словам, перед поклейкой трубки, поверхность нужно обезжирить. Тогда ничего отрываться не будет. Также, по словам автолюбителя, для отрыва уплотнителя нужно будет «по 10 раз на дню» открывать и закрывать капот, чего никто не делает, конечно же.

Поделиться новостью:
Главное за неделю