Конец истории: Прекращены продажи кроссоверов SsangYong в России

21-06-2019, 13:44 \\ Авто/Мото

Последние экземпляры SUV из Кореи были распроданы ещё весной.

У дилерских центров бренда SsangYong не осталось новых кроссоверов, причём последний экземпляр был реализован в апреле этого года. Спрос на внедорожники и паркетники этого бренда оказался настолько низок, что с начала этого года по всей России было продано всего лишь 4 кроссовера корейской марки.

Таким образом продажи SUV от SsangYong на территории России прекращены окончательно, однако это не значит, что бренд покидает отечественный рынок. По заверению представителей компании, корейская марка всё ещё остаётся в России, и в ближайшее время будет производиться мониторинг покупательской способности местных автомобилистов.

В пресс-службе бренда заявили, что в ближайших планах компании на данный момент нет привоза новых кроссоверов в Россию, при том, что всего лишь несколько лет назад SsangYong демонстрировал вполне неплохие показатели. Ещё в 2013 году было продано более 34 тысяч новых корейских авто на отечественном рынке, а предвестником грядущего конца истории стало прекращение сборки машин на заводе «Соллерс» во Владивостоке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю