«Вазовская сетка в помощь»: Автомобилисты рассказали, как оживить «тухнущий» Chery Tiggo

21-06-2019, 14:17 \\ Авто/Мото

Владелец китайского кроссовера в тематической группе, посвященной машине, попросил совета по устранению проблемы потери тяги, и получил полезные советы.

Автомобилисты рассказали, как оживить «тухнущий» Chery Tiggo, после того, как один из владельцев «китайца» рассказал о своей неприятности на форуме. По словам инициатора дискуссии, его машина 2007 года с двигателем 2.4 и передним приводом, стала терять мощность.

Рассказчик отметил, что запуск двигателя его Chery Tiggo происходит нормально. Спустя некоторое время после начала поездки автомобиль начинает «увядать» – газ в пол не дает ускорения, а еще кроссовер начинает дергаться.

Также автомобилист сообщил, что, если машину остановить, выключить мотор, после чего его запустить и поехать, мощность немного прибавляется, но, все равно, ощущается потеря тяги. А еще холостые обороты иногда «плавают».

В обсуждении пользователи посоветовали обратить внимание на ошибки на приборной панели, однако автомобилист ответил, что таковых не обнаружил. Еще на форуме порекомендовали сделать проверку давления в топливной рампе.

Стоит сказать, что некоторые автомобилисты сталкивались на Chery Tiggo с аналогичной проблемой, и нашли достаточно простые ее решения. Так, один из форумчан заявил: «вазовская сетка в помощь», имея в виду бензонасоса, которая, вероятно, засорилась. На своем «Тигренке» пользователь установил сетку от модели 2115, после чего проблема с потерей тяги была решена.

Еще проблема решалась другими способом. Один из пользователей сообщил, что аналогичные «симптомы» в его Chery Tiggo были устранены заменой бронепроводов. Также пользователь советует проверить состояние свеч.

Поделиться новостью:
Главное за неделю