GM-АвтоВАЗ расширит модельный ряд Chevrolet Niva

21-06-2019, 11:32 \\ Авто/Мото

Согласно официальным данным, модельный ряд Chevrolet Niva будет увеличен благодаря заключению ряда особых инвестиционных контрактов.

Как сообщается, в ближайшее время СП GM-АвтоВАЗ запланирована реализация масштабных автомобильных проектов. Всем проектам будет предоставлен ряд преимуществ, согласно заключенным договорам (СПИК), включающие в себя гарантии неизменности регулярной и налоговой нагрузки.

В России будут производить все основные компоненты для создания Niva включая, части кузова, шасси, рамы, блоки управления, а также появится возможность проводить научно-исследовательские работы.

Также сообщается, что по одному из проектов запланировано усилить распространение уже имеющихся Chevrolet Niva на российском рынке. Помимо этого, будет налажено производство силовых агрегатов, механических и автоматических коробок передач, которые устанавливаются в авто. В рамках отдельного проекта планируется расширение модельного ряда Chevrolet Niva.

По подсчету экспертов Минпромторга, реализация таких проектов поспособствует привлечению в экономику страны более 100 млрд рублей частных инвестиций.

Chevrolet Niva является серийным легковым автомобилем, обладающим полным приводом и повышенной проходимостью. Производство автомобиля стартовало в 2002 году и продолжается по настоящее время.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю