«Есть ли жизнь после смерти?»: О состоянии 13-летнего ВАЗ-2114 рассказал блогер

21-06-2019, 09:34 \\ Авто/Мото

«Четырку» он покупал, как машину про запас, но она сумела его в себя влюбить.

На канале A.S. малоизвестный блогер объяснил, что изначально ВАЗ-2114 покупался, чисто как рабочая «лошадка», предназначенная для редкой перевозки водителя из пункта А в пункт Б. Под капотом автомобиля расположился «свапнутый» двигатель на 16 клапанов, доработанный таким образом, чтобы не гнуть клапана.

За год активной эксплуатации ВАЗ-2114 проехал внушительные 40 000 километров, и единственная поломка, ремонт которой обошелся блогеру в 2 000 рублей, случилась с электрикой «Четырки». В остальном же, по словам водителя, автомобиль совершенно «мёртвый»: всё гремит и скрипит, заедают двери и многое другое.

«Стандартные болезни всех четырок», – пытается не унывать автолюбитель, уточняя, что для 13-летней машины данные проблемы ещё более-менее терпимы. Что касается кузова, то здесь всё совсем плохо. Автомобиль гнилой чуть более, чем полностью: дырки на крыльях, пороги практически «кончились», а передний бампер и вовсе отвалился.

Несмотря на всё это, блогер утверждает, что не разочаровался в своём приобретении.

Раньше ВАЗ-2114 не особо ему нравился, однако сейчас, уже после покупки, автомобилист понял, что всё это время глубоко заблуждался насчёт этой машины, ведь она, даже в настолько «убитом» состоянии, вызывает у него теплые чувства и желание подарить ей «вторую жизнь».

«Четырка умеет в себя влюблять. Есть ли жизнь после смерти? Ну, она всё ещё на ходу, хоть и состояние просто ужас и жесть. Будем пытаться привести её в порядок, заколхозим как только можно», – оптимистично закончил водитель.

Поделиться новостью:
Главное за неделю