«Постоянно что-то чинится»: О главных «косяках» 7-летнего УАЗ «Патриот» рассказал владелец

21-06-2019, 07:32 \\ Авто/Мото

Водитель рассказал, что проблем у внедорожника хватало, но в целом он всем доволен.

По словам обзорщика с канала Slavarus777, самое неприятное, с чем он столкнулся за 7 лет эксплуатации автомобиля – это проблемы со ржавчиной. На этом УАЗ «Патриот», даже несмотря на своевременную антикоррозийную обработку, начали жутко гнить передние дверные панели, особенно снизу. В паре мест на порогах ржавчина стала уже сквозной, из-за чего в рыжем металле начали зиять отверстия.

«По-хорошему, тут уже много сквозняков», – заявляет обзорщик. Несколько лет назад у его УАЗ «Патриот» отломало ухо амортизатора, пришлось приваривать обратно, причём ситуация зашла настолько далеко, что сварочный шов получился объёмным и видным. При этом водитель уточнил, что понятия не имеет, с чем может быть связана такая поломка. Единственный вариант – «неродные» колёса 33-го диаметра.

Ещё один «косяк» 7-летнего УАЗ «Патриот» связан с тем, что у него на ходу поднялся капот – механизм открытия заржавел настолько, что во время скоростной езды крючок отцепился, практически выломав кузовную деталь – спасло лишь наличие дополнительных кронштейнов крепления капота. Из «криминального и бесящего» автор видео также отметил низкое качество бачков омывателя.

За 7 лет он поменял их 3 или 4 штуки, причём как бы владелец УАЗ «Патриот» их не модернизировал, срок службы это существенно не улучшает. Наконец, одна из самых серьезных проблем, с которой водителю довелось столкнуться – утечка антифриза. «Как ты не старайся – всегда где-то что-то капает, даже с новыми бачками лучше не становится», – сокрушается блогер, рассказывая, что даже патрубки с цепью ГРМ менял, однако ничего не помогает.

«Постоянно что-то чинится. Вот чтобы полгода проездил без проблем – не было такого. Не могу сказать, хорошая эта машина или плохая. Она средняя, и её ремонтопригодность очень радует, скрывает недостатки в плане надежности», – резюмировал «уазовод».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю