«Рыжики лезут просто везде»: О состоянии УАЗ «Патриот» после 95 000 км пробега рассказал владелец

20-06-2019, 14:52 \\ Авто/Мото

Автор решил рассказать, в каком виде до сегодняшних дней дожил отечественный внедорожник 2007 года выпуска, и чего нужно ожидать от старых «Патриотов».

Бывший владелец УАЗ «Патриот» Сергей Зыков опубликовал свой рассказ на одноименном канале. По его словам, два года назад он продал внедорожник своему другу за 310 000 рублей, и за это время он сильно «потрепался». Разбита левая «противотуманка», старый скол на передней фаре заклеили скотчем вместо замены. Ржавчина появилась на капоте, внизу под лобовым стеклом: «Это больные места у Патриотов», – отметил автор. Оплетка руля сильно истрепалась до дыр, то же самое можно сказать и о чехлах на сиденьях. «Я бы уже давно поменял», – сообщил экс-владелец.

Задний бампер «Патриота» тоже заржавел, но новый собственник его не подкрашивает. Краска на ручке багажной двери тоже облупилась. «А я красил ручку два раза в год, наверное», – вспомнил автор. Далее он увидел ржавчину и на порогах, и на кромках дверей, и на арках, часто из-за сколов: «Рыжики лезут просто везде», – прокомментировал он.

Также он рассказал, что со временем пришлось вытащить концевики из дверей, поскольку на ходу иногда стало пищать так, как будто какая-то дверь открыта. С двигателем особо проблем нет, кроме того, что он потеет, также скрипят колодки.

По словам бывшего владельца, продавал он УАЗ «Патриот» практически в идеальном состоянии. «Вот что бывает с машиной, если вы ее не любите, – добавил он. – Мне аж до слез обидно». Но, несмотря на «ушатанный» салон и ржавеющий кузов, в «УАЗике» не сломалось ровным счетом ничего. «Покупайте машины у тех, кто за ними ухаживает должным образом», – подытожил автор.

Поделиться новостью:
Главное за неделю