«Зато карбоновые вставки есть»: Блогер разнес «люксовую» LADA Granta за «космические обновления»

20-06-2019, 08:28 \\ Авто/Мото

Эксперт взял на рассмотрение «упакованную» версию машины 2019 года, рассказал о ее ценнике, об изменениях, которые она получила, а также сравнил с комплектацией «Комфорт».

На YouTube-канале «Владимир Кеян-Автоподбор в Сочи» появилось видео, в котором блогер разнес «люксовую» LADA Granta за «космические обновления». Автомобиль оснащен надежной японской 4-АКПП Jatco, что является его плюсом, однако минусов машины эксперт нашел немало.

Стоимость LADA Granta в сборке «Люкс» составляет 624 800 рублей в белом цвете. За серый металлик придется доплатить 6 000 рублей. Эту машину эксперт сравнил с комплектацией «Комфорт» ценой 596 500 рублей. Он отметил, что у последней есть задние парктроники в сборке с МКПП, и тут же задается вопросом: «Куда они делись в люксе с автоматом?».

Автор не понимает, почему «АвтоВАЗ» лишил датчиков парковки модель Granta на «максималках». «Зато карбоновые вставки есть в салоне», – с сарказмом подметил он. Уточним, что задние парктроники доступны для «Гранты» в комплектации «Люкс Престиж», однако эта сборка не оснащается автоматической трансмиссией.

Далее обсуждая «новшества» машины блогер обратил внимание на то, что у максимальной LADA Granta с МКПП есть курсовая устойчивость и «антибукс», а у «люксовой» машины с автоматической коробкой передач нет этих систем. Это автор тоже назвал «большой загадкой АвтоВАЗа».

Еще блогера смущает климат-контроль «люксовой» LADA Granta. По его словам, нормальная климатическая установка дает возможность выставить точный температурный режим, а в «Гранте» регулятор температуры не имеет специальной шкалы, а потому ее нужно выставлять «на глаз».

Так или иначе, «люксовая» LADA Granta, в отличие от «комфортной», имеет противотуманные фонари, регулируемые по высоте передние кресла и 15-е литые диски с резиной Pirelli среднего качества.

Блогера также порадовало наличие в машине стеклоподъемников на все двери, однако он отметил, что не удивился бы двум стеклоподъемникам вместо четырех, учитывая то, как в «АвтоВАЗе» продумывают комплектации машины.

Поделиться новостью:
Главное за неделю