«Шикарно, как для кроссовера»: О реальном расходе Mitsubishi Outlander PHEV рассказал владелец

17-06-2019, 17:01 \\ Авто/Мото

Водитель решил узнать, сколько гибридный «японец» сможет проехать на одном баке.

Блогер Максим Шинкаренко приобрел себе Mitsubishi Outlander PHEV достаточно давно, и сейчас ему стало интересно узнать, каков реальный расход гибридного кроссовера. После последней поездки бортовой компьютер автомобиля показывал, что на 100 км пути «японец» тратил 6 литров топлива, однако блогер решил, что от машины можно добиться показателей получше.

Для начала, обзорщик залил бензобак Mitsubishi Outlander PHEV под завязку 95-м бензином, на сумму в 1 750 рублей, а затем – сбросил показания среднего расхода на одометре и пообещал выйти на связь, когда у автомобиля кончится бензин. Спустя 5 дней эксплуатации бортовой компьютер гибридного кроссовера показывал, что бак практически полон, а средний расход при этом составлял всего лишь 2,4 литра на 100 км.

Это всё при учете того, что блогер ежедневно заряжал свой «Аут» от обычной розетки. После этого водитель решил усложнить задачу для автомобиля – проехать пару сотен километров на высокой скорости – но и тут Mitsubishi Outlander PHEV не подвёл своего владельца, показав средний расход, равный 4,0 л на 100 км: «Шикарно, как для кроссовера».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю