«Всё, как у взрослых автомобилей»: Восторгами от KIA Sportage поделился блогер

17-06-2019, 18:03 \\ Авто/Мото

После обзора корейского кроссовера, эксперт окончательно утвердился во мнении, что будущее – за сегментом SUV.

Для своего YouTube-канала «Автофилософия» обзорщик взял на тест-драйв KIA Sportage 2019 года выпуска с «топовым» 2,0-литровым дизелем на 185 «лошадок», 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой постоянного полного привода. Блогер сразу же уточнил, что «кореец» получился достаточно бодрым, способным резво разгоняться и выполнять необходимые маневры на дороге.

Несмотря на позитивную динамику, о стопроцентном комфорте во время езды в KIA Sportage говорить не приходится. Машина действительно без особых проблем может ехать быстро, но небольшая колесная база вкупе с неплохим дорожным просветом заставляют корейский кроссовер вести себя, словно какое-нибудь спорткупе, остро вибрируя на неровностях.

Впрочем, слишком сильно критиковать KIA Sportage обзорщик не захотел, уточнив только, что лично ему не хватило большего комфорта при езде, в остальном же – «кореец» вызвал у водителя один сплошной восторг.

«Маленький и компактный, но симпатичный. Всё, как у взрослых автомобилей, от оснащения до поведения на трассе», – довольно оптимистично закончил эксперт, уточняя, что будущее автопрома – за такими вот недорогими и качественными кроссоверами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю