«Паджерик» за полмиллиона: О самом дешевом Mitsubishi Pajero с пробегом рассказал блогер

17-06-2019, 14:09 \\ Авто/Мото

Как оказалось, по «низу рынка» можно найти довольно неплохой японский внедорожник.

Автоблогер с YouTube-канала «Махинаторы Че» решил рассказать о Mitsubishi Pajero, продающимся на отечественном вторичном рынке по минимально возможному ценнику. Речь идёт о «японце» 2006 года выпуска, с 3,2-литровым дизельным мотором, который блогеру кажется достаточно надежным, разве что при его обслуживании важно учитывать несколько факторов.

В первую очередь, речь идёт о состоянии цепи ГРМ, на которое нужно обратить особое внимание при выборе подержанного Mitsubishi Pajero: «Следите за тем, чтобы цепь не брякала и не звенела, если не хотите попасть на большие деньги». В противном случае, владельцу «Паджеро» придётся заменить цепь, натяжители, «башмаки» и все сопутствующие агрегаты – и с учетом работы мастера, ценник на это дело достигнет как минимум 30 000 рублей.

Ещё один проблемный момент – топливная система TNWD, которая не особо «дружит» с нашей соляркой, потому заправлять Mitsubishi Pajero рекомендуется исключительно на хороших, дорогих заправках.

В остальном же, «Паджерик» за полмиллиона рублей оказался очень даже неплох, и водитель считает, что приобретать этот кроссовер определенно можно, и главное – сразу обращать внимание на его «болячки».

Поделиться новостью:
Главное за неделю