«Жрет любую резину»: На проблемы с покрышками Chevrolet Niva пожаловался владелец

17-06-2019, 09:13 \\ Авто/Мото

Водитель «Шнивы» объяснил, что в нескольких сервисных центрах ему помочь не смогли.

В сообществе любителей Chevrolet Niva «ВКонтакте» один из автомобилистов решил пожаловаться на неприятную проблему. Отечественный внедорожник 2012 года выпуска, с пробегом под 47 000 км, неожиданно начал «съедать» резину на правом переднем колесе машины. При этом, как уточняет владелец «Шнивы», он является её единственным хозяином, в авариях машина не участвовала, да и на бездорожье не выбиралась.

«Жрать начала с 8 тысяч пробега, причём съедает любую резину, любое колесо», – сетует автомобилист, рассказывая, что ему теперь приходится ездить на «полулысой» покрышке, и руль Chevrolet Niva теперь стабильно тянет вправо. Свою машину водитель неоднократно отвозил к мастерам, но те разводили руками и уточняли, что с машиной всё нормально, и причин для таких проблем с покрышками у внедорожника нет.

Комментаторы в сети предположили, что источник дефекта может заключаться в неисправности шаровых. Несмотря на невысокий пробег автомобиля, водители утверждают, что «жрать» резину он может начать, если необдуманно установить на него шаровые от классики: «Поджирало одно колесо и наружную сторону. Возможно, развал сделан плохо. На развале и обнаружили не соответствующую шаровую».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю