Близится дебют: Компания Mercedes-Benz показала тизеры нового кроссовера GLB-Сlass

7-06-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

«Младший брат» Mercedes-Benz G-Class оказался 7-местный и не таким угловатым, как предполагалось ранее.

О не самом лучшем экстерьере для нового Mercedes-Benz GLB начали говорить, когда свет увидели шпионские снимки немецкого внедорожника с первых тестовых заездов. В тот момент чересчур ломающиеся линии дизайна и общую угловатость не критиковал только ленивый, однако сейчас стало ясно, что весь негатив улетел «в молоко».

Тизерные снимки Mercedes-Benz GLB дают понять, что в экстерьере автомобиля были использованы плавные линии оформления без резких переходов, а раскрытая водительская дверь кокетливо демонстрирует малую часть внутреннего убранства премиального SUV.

Мягкая подсветка, огромная приборная панель, большой сенсорный дисплей головного устройства – лишь малый список того, что поменялось в новом GLB. Несмотря на это, до полноценного Mercedes-Benz Gelandewagen удлиненному кроссоверу ещё очень далеко, но разработчики, судя по всему, и не стремились добиться такой схожести: 7-местный салон и показанный интерьер делают «немца» схожим с кроссоверами A-class.

В движение новый Mercedes-Benz GLB будет приводиться 2,0-литровым 4-цилиндровым турбомотором, над модификацией которого на данный момент работают специалисты компании AMG. Тизерные снимки дают понять, что близится полноценный дебют автомобиля, премьера которого изначально должна была состояться этим летом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю