«Жмешь педаль – начинает рычать»: На «умирающую» KIA Rio пожаловался владелец

22-05-2019, 09:54 \\ Авто/Мото

Автолюбители не исключают, что виной всему – разрушившийся катализатор «корейца».

В сообществе владельцев KIA Rio обсудили серьезную проблему, с которой столкнулся один из водителей. Он рассказал, что его автомобиль перестал набирать обороты, и больше не может разгоняться больше 20 км/ч. При этом стоит попытаться вжать газ в пол, как машина тут же начинает издавать непонятные звуки, с которыми автолюбитель справиться не может: «Жмешь педаль – начинает рычать. Скорости переключает еле-еле».

«Умирающая» KIA Rio вызвала серьезный резонанс среди комментаторов, которые сразу предположили, что источник проблемы следует поискать в катализаторе автомобиля. Не исключено, что рассыпавшаяся деталь могла попасть в поршневую, из-за чего в ней теперь образовались задиры – именно по этим причинам «Рио» во время езды мог бы внезапно начать «троить», издавая подозрительные звуки.

При этом, нашлись те владельцы KIA Rio, кто посчитал, что как раз от задиров, кроме увеличения расхода масла, ничего измениться не должно, и причину нужно искать в другом месте. Автолюбителю посоветовали обратить внимание на бензонасос, который мог окончательно выйти из строя. Помимо этого, могло пропасть давление в рампе: «Надо сканер, чтобы ошибки снять. Или к официалам вести – сам ты ничего уже не исправишь, как бы хуже не сделал».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю