Случайно раскрылся секрет салона серийной версии KIA Tusker

22-05-2019, 14:07 \\ Авто/Мото

Ожидаемой новинке 2019 года и основному конкуренту нового поколения Hyundai Creta действительно есть, чем похвастаться. Роскошь салона приятно поразила фотошпионов.

Во время пробных заездов на покрытой маскирующим чехлом новинке – «паркетнике» KIA Tusker, водитель имел неосторожность выйти из авто и отойти, оставив заманчивую таинственную новинку без присмотра. Этим незамедлительно воспользовались вездесущие папарацци, и не упустили возможности заглянуть в салон, детали которого держались разработчиками в строгом секрете.

Почитатели роскошных кожаных салонов могут ликовать. Также, несмотря на то, что приборная панель была прикрыта, шпионы заметили большой «парящий» сенсорный дисплей, что уже непрозрачно намекает на уровень инсталлированной мультимедийной системы.

Ранее, на презентации концепта новинки, сообщалось, что серийные версии KIA Tusker, построенного на платформе Hyundai Creta новой генерации будут оснащаться 1,5-литровыми бензиновыми или дизельными моторами, а также можно будет выбрать между АКПП и МКПП на 6 ступеней. Возможно, появится версия и с 1,4-литровым турбированным V4, работающем в паре с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Сборка автомобилей в локальной версии уже начата в Индии, в этой же стране и начнется старт продаж, правда, дата пока не разглашается. Однако известно, что официально представить серийную версию компакт-кросса собираются 20 июня 2019 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю