Дешевле LADA Granta: Объявлены ценники отечественного электромобиля Zetta

22-05-2019, 11:30 \\ Авто/Мото

Премьера бюджетного российского электрокара должна состояться в декабре этого года.

А пока были объявлены официальные ценники электромобиля Zetta, и судя по ним, автомобиль получится дешевле, чем LADA Granta. Стартовая комплектация амбициозной новинки составит 450 000 рублей. За эти деньги можно будет получить сити-кар с передним приводом, а также с аккумуляторными батареями, рассчитанными на 200 километров пути без необходимости подзарядки.

Как заявил генеральный директор компании Zetta, в разработке ожидаемого бюджетного электромобиля были использованы преимущественно детали российского производства, коих насчитывается около 99% от общего числа запчастей. Единственное исключение связано с необходимостью ввоза китайских аккумуляторных батарей, поскольку их местное производство для российской компании получилось бы крайне нерентабельным.

Гендиректор Zetta Денис Щуровский уточняет, что подготовка к производству на данный момент завершена примерно на 70%, и в том случае, если не будет финансовых затруднений, с конца лета начнётся сертификация, а с декабря – старт первых серийных моделей отечественного электромобиля за 450 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю