Глобальный кроссовер: Стало известно название новой модели Volkswagen для России

21-05-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Компакт-кросс, сконструированный на базе модели Skoda Karoq, получит имя Volkswagen Tharu – такое название ему было дано в честь одной из народностей Индии и Непала.

Об этом стало известно на презентации новинки в Аргентине. Аналогичное товарное имя кроссовер получил и в Китае – там продажи автомобиля стартовали еще прошлой осенью. А для американского рынка будут использовать название Tarek.

При этом ожидается, что габариты, элементы внешнего дизайна и интерьера у российской и китайской версии будут отличаться. Volkswagen Tharu для Китая более короткий, зато широкий. Расстояние между осями у кроссовера составит 2680 мм.

Моторную гамму Volkswagen Tharu представляют собой турбированные двигатели: 1.4 мощностью 150 л.с и 2.0 мощностью 186 л.с. Пару им составят либо 6-диапазонная «механика», либо «робот». Привод – только передний. Цена такого кроссовера в Поднебесной составляет 165,8-229,8 тысяч юаней, или примерно 1,56-2,16 млн рублей.

Сообщается, что производство глобального кроссовера будет налажено и в России, а также в Аргентине и Мексике. Volkswagen Tharu попадет на все автомобильные рынки, кроме западноевропейского.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю