Апгрейд с конвейера: «Яндекс.Авто» получат 2 млн автомобилей LADA, Renault и Nissan

21-05-2019, 16:00 \\ Авто/Мото

Машины с отечественной информационно-развлекательной системой будут выпущены в ближайшие пять лет.

Комплекс «Яндекс.Авто» получат 2 млн автомобилей LADA, Renault и Nissan, о чем сообщила информационная служба отечественного интернет-гиганта. Такой апгрейд у машин вышеназванных брендов будет уже с конвейера. Представители компании сообщили, что соглашение о поставках «мультимедиек» перечисленным маркам уже подписано.

Напомним, «Яндекс.Авто» дебютировала в начале текущего года в качестве замены штатной мультимедийной системы. Новинка поддерживает разнообразные современные сервисы, в том числе «Навигатор», «Музыку» и «Погоду». Комплексом можно управлять голосовыми командами – для этого в системе имеется «Алиса». Новинка хороша возможностью визуализации сразу нескольких приложений на одном экране. Уточним, что для некоторых автомобилей «Яндекс.Авто» можно приобрести отдельно.

Напомним, в конце минувшего года разработчики доработали «Яндекс.Авто», благодаря чему в нем появилась возможность распознавания водителей и сохранения их персональных настроек. Первыми обновленный функционал «мультимедийки» получили автомобили каршеринга «Яндекс.Драйв».

Примечательно, что под названием «Яндекс.Авто» ранее числился агрегатор объявлений о продаже машин. Он появился в 2008 году, а прекратил свое существование в 2016 году, так как «Яндекс» решил не развивать агрегатор, вместо чего приобрел сайт Auto.ru. Сама мультимедийная система «Яндекс.Авто» впервые была представлена в сентябре 2017 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю