Volkswagen Teramont X: к старту продаж готовится конкурент Audi Q8 и Lamborghini Urus

15-05-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Если у Audi Q8 или Lamborghini Urus и есть более доступная альтернатива, то это Teramont X – новинка от Volkswagen и яркая премьера шанхайского автосалона 2019 года.

Автосалон этого года, проводимый в Шанхае, оказался богатым на сюрпризы. Среди ярких новинок, которые особенно привлекли внимание экспертов популярного канала «AutoVestiTV», стал Volkswagen Teramont X – массивное 5-местное кросс-купе на базе «старшего брата» Volkswagen Teramont.

Teramont X отличается от полноразмерного «Терамонта» укороченным сзади на 13 см кузовом и более наклоненными задними стойками, за счет чего авто лишилось третьего ряда сидений. Теперь это более «спортивный» SUV с несколько обновленными чертами внешности: передняя оптика, радиаторная решетка и другие «навороты». В новой версии X «Терамонт» стал более агрессивным на вид, но и, как отмечают пользователи в сети, гармоничным.

Новинка представлена уже в серийной версии, продажи которой начнутся в Китае уже в мае 2019 года, а следом и в США. Судьба Teramont X для России пока не известна. Пользователи гадают, «приедет» или нет, и превысит ли цена новинки отметку 3 млн. рублей (оригинальный Teramont в базовой комплектации)? «Дайте ему пневму и цену в топе 3.3, и он будет продаваться», - считают в сети. Впрочем, есть комментарии в духе «То, что надо!».

В Китае Volkswagen Teramont X будет предлагаться в двух версиях: в стандартной комплектации (с 2-литровым V4 Turbo на 220 «лошадей») и в локальной, доступной только для Китая версии с V6 Turbo объемом 2,5 л и мощностью 299 «лошадок» под капотом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю