Радости ГБО: Автомобилист озвучил особенности эксплуатации УАЗ «Патриот» на газе

14-05-2019, 18:12 \\ Авто/Мото

Владелец внедорожника поведал о расходе топлива, экономии и ходовых качествах автомобиля после установки газобаллонного оборудования.

На YouTube-канале Uazovod Patrick появилось видео, в котором автомобилист озвучил особенности эксплуатации УАЗ «Патриот» на газе. Машина после установки газобаллонного оборудования проехала 500 км, и владелец авто решил рассказать про радости ГБО.

По словам рассказчика, его УАЗ «Патриот», ездя по городу и пробкам, требует 15 л бензина на 100 км пути, что обходится в 645 рублей. На газовой тяге в городском режиме внедорожник требует 16 л топлива, и на 100 км пробега при использовании ГБО уходит 360 рублей. Автомобилист утверждает, что затраты на газобаллонное оборудование, при повседневной езде, окупятся менее чем за год. Сама установка ГБО обошлась «уазоводу» в 42 500 рублей. Еще 3 500 рублей рассказчик заплатил за первоначальную экспертизу.

По словам автора, при установке ГБО не обошлось без косяков. Мастера недостаточно затянули хомуты, держащие баллоны, чего сразу никто не заметил. Однако когда баллоны были заполнены топливом под завязку, они стали тяжелее, и стало ясно, что их плохо закрепили, на что указывало дребезжание во время движения.

Автомобилист отметил, что не стоит бояться ставить ГБО на УАЗ «Патриот», ведь двигатели ЗМЗ отлично работают на газовой тяге, что подтверждают маршрутчики, на одном моторе «наматывающие» по 480 тысяч км пробега. Также автор заявил, что использование газа не ухудшает ходовых качеств автомобиля, ведь он не теряет динамики.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю