«Ничего нет такого страшного»: Мифы о Nissan Qashqai с вариатором развеял блогер

29-04-2019, 12:33 \\ Авто/Мото

Японский кроссовер с вариатором не такой уж и ненадежный, как его считают автолюбители.

Довольно большое количество покупателей отказываются приобретать автомобили, оснащенные вариаторами CVT, опасаясь связанных с ними проблем. Ведущий канала «Авто Soviet» решил развеять мифы о Nissan Qashqai с вариатором CVT.

Nissan Qashqai в кузове J10 обладает вариатором CVT Jatco JF011t. «Ничего нет такого страшного», - выразил свое мнение обзорщик. Многие считают, что на «Кашкае» с вариатором нельзя буксовать, но блогер поспешил развеять это заблуждение – на этой машине можно делать пробуксовки, но не так как на Nissan Qashqai с АКПП или МКПП.

Следующим мифом многие считают невозможность агрессивно ездить на «Кашкае» с CVT – блогер отметил, что часть правды в этом есть, так как сильно разгоняться на Nissan Qashqai с вариатором сильно нельзя из-за встроенного гидротрансформатора. При разгоне японский кроссовер с вариатором без проблем может «сделать» любую машину на МКПП.

Также автолюбители отрицают возможность буксировке на вариаторном «Кашкае», что тоже является мифом. Так как при старте Nissan Qashqai вариатор испытывает нагрузки, то это позволит осуществить буксировку груза, но делать это надо очень плавно. Кроме того, считается, что вариатор «боится» холодов и нуждается в длительном прогреве – это также миф. CVT на Nissan Qashqai рекомендуется использовать от 50 градусов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю