Названы 5 критериев для выбора хорошего подержанного авто

29-04-2019, 11:18 \\ Авто/Мото

Покупку новой машины не каждый может себе позволить, а потому специалисты рассказали, о чем нужно помнить, дабы не приобрести плохой транспорт с пробегом.

Экспертами были названы 5 критериев для выбора хорошего подержанного авто, и в первую очередь они напомнили о том, что машина с пробегом не будет «удачной», если она бывала в серьезных ДТП, в которых повреждается конструкция транспортного средства. История авто хранится на сайте ГИБДД, однако на портале не всегда есть данные о том, была ли машина в аварии, ведь некоторые водители не оформляют инцидент. Поэтому, при покупке подержанного транспорта необходим его внимательный осмотр.

Автомобиль должен иметь небольшой пробег, однако его могут «отматывать» недобросовестные продавцы. Поэтому стоит обращать внимание на износ элементов салона стертые кнопки, потрескавшийся пластик и так далее.

Желательно покупать подержанный транспорт с заводскими стеклами в хорошем состоянии. «Родные» стекла имеют штампы, указывающие производителя и год производства транспортного средства.

Силовая установка машины должна работать без проблем. Но их не всегда можно увидеть сразу, а потому не стоит скупиться на профессиональную диагностику, так как она позволит избежать покупки «кота в мешке».

Чем меньше владельцев у машины, тем лучше. Зачастую, машина, несколько раз поменявшая владельца, не может быть технически хорошей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю