Спортивная «Веста»: Стоит ли LADA Vesta Sport миллион, рассказали эксперты

29-04-2019, 10:25 \\ Авто/Мото

Эксперты провели тесты российского «заряженного» седана LADA Vesta Sport на московских и подмосковных дорогах. Специалисты рассказали стоит ли спортивная «четырехдверка» 1 000 000 рублей.

Эксперты сообщили, что LADA Vesta в комплектации Sport стала шире и ниже обычного дорожного варианта. Клиренс на спортивной «Весте» составил 147 мм, что хорошо сказывается на управляемости, но не очень обрадует при повседневном использовании. Блогеры рекомендуют аккуратно парковаться перед высокими бордюрами и ездить на плохих загородных дорогах. Помимо того, «заряженный» седан обзавелся системой раздвоенного выпуска. Автомобиль оснастили спойлером, встроенным в дверцу багажника. Этот элемент при скорости больше 60 км/ч уменьшает подъемную силу.

Салон LADA Vesta Sport отличается множеством спортивных мотивов – это и руль из экокожи, это и красная подложка приборной панели, и красный орнамент на ковриках. Кресла в спортивной «Весте» тоже привлекают к себе внимание красно-черными акцентами. Под капотом российского спортивного седана разместился 1,8-литровый двигатель с мощностью 145 лошадиных сил, но в «АвтоВАЗе» сообщили, что можно было бы и больше, только из-за этого бы модель стала дороже. На дороге «заряженный» седан ведет лучше и остро реагирует на поворот рулевого колеса, а также у автомобиля значительно улучшилась маневренность.

LADA Vesta Sport неплохо «держит» дорогу, а тормоза отлично откликаются на нажатие на педаль, а кренов при движении не наблюдается. Спортивная «Веста» в России предлагается в версиях Luxe и Luxe Multimedia стоимостью 1 009 900 и 1 045 900 рублей. Эксперты «АвтоВАЗ» намерены продавать 1 200 «заряженных» «Вест» ежегодно, а высокий ценник перевел LADA Vesta Sport в разряд нишевых машин.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю