«Настоящий европейский премиум»: Плюсы и минусы Volvo S40 раскрыл эксперт

29-04-2019, 09:45 \\ Авто/Мото

Шведский седан со «вторички» давно уже стал эталоном надежности и элегантности.

Довольно много россиян не отказалось бы приобрести премиальный Volvo S40 на вторичном рынке, но опасаются проблем, с которыми могут столкнуться при эксплуатации. Автоподборщик Дмитрий Рогов раскрыл все плюсы и минусы шведского люксового седана.

Эксперт подчеркивает, что в основу Volvo S40 легла архитектура от Ford Focus, благодаря чему автомобиль получил моторы, славящиеся своей надежностью. Также это позволит обслуживать «Вольво», используя запчасти от Ford. Помимо того, капот шведского седана изготовлен из алюминия и поддерживается газовыми упорами – капот очень легкий, благодаря чему его можно легко опускать и поднимать.

В салоне Volvo S40 со «вторички» эксперт отметил износостойкую обшивку сидений, надежный и фирменный подголовник, защищающий шею водителя от травм. Еще в салоне «шведа» можно ощутить себя в безопасности – автомобиль буквально «напичкан» защитными системами. Нее обошел внимание блогер и лакокрасочное покрытие «Вольво», которое очень качественное и хорошо сопротивляется коррозии. Подвеска на шведском седане достаточно надежная и может прослужить очень долго, а менять в ходовой части нужно только расходные материалы.

Под капотом Volvo S40 разместились бензиновые двигатели объемами 1,6 и 1,8 литра с отдачей 100 и 125 лошадиных сил , работающие в паре с МКПП. Эти агрегаты могут прослужить до 400 000 км без никаких проблем. Но лучшим двигателем для «шведа» блогер считает 2,5-литровый мотор с отдачей 140 и 170 «лошадок», способный проработать до 500 000 км.

На «вторичке» Volvo S40 обойдется примерно в 500 000 – 550 000 рублей – за эти деньги можно получить очень хороший автомобиль с надежными моторами и износостойким салоном. «Настоящий европейский премиум», - так похвалил эксперт шведский седан.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю