Бюджетно и безопасно: ТОП-5 самых надежных китайских автомобилей назвали эксперты

28-04-2019, 17:00 \\ Авто/Мото

При сравнительно низком ценнике, машины из Поднебесной иногда могут похвастать впечатляющим запасом прочности и долговечности.

Первое место в списке досталось компактному хэтчбеку Lifan Smily. Китайский «клон» легендарного Mini Cooper по совокупности параметров был признан экспертами самым надежным китайским автомобилем, который только можно купить на российском рынке. Стоимость стартовой комплектации «Смайли» составит всего 329 900 рублей.

Следующим в рейтинге также оказался хэтчбек – Chery KIMO может похвастать качественной сборкой и отличной подвеской, которая прекрасно подходит для тяжелых российских дорог. Ценник на «Кимо» стартует с 300 000 рублей. Посередине списка расположился седан FAW Oley. Согласно отзывам владельцев, признаков хрупкости у «китайца» за 391 000 рублей обнаружить не удалось.

Четвертая позиция достаётся Geely Emgrand 7. Бюджетный и безопасный седан бизнес-класса в России можно приобрести за 400 000 рублей. Наконец, замыкает ТОП-5 самых надежных китайских автомобилей кроссовер Chery Tiggo 5. Несмотря на отсутствие полного привода, данный компактный паркетник за 550 000 рублей очень хорошо оснащён, и с лёгкостью сможет составить конкуренцию более именитым европейским и китайским автомобилям.

Поделиться новостью:
Главное за неделю