«Косяк в проводке»: Проблему с электроникой дизельного Nissan X-Trail обсудили в сети

29-04-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Как объяснил владелец «Хитрилы», внедорожник начинает стабильно глохнуть, стоит ему хоть немного набрать скорость.

В сообществе Nissan X-Trail соцсети «ВКонтакте» обсудили проблемный японский автомобиль. Водитель заявил, что как только он во время езды хочет немного прибавить газа и нажимает на педаль – машина глохнет, а стрелка указателя температуры падает в ноль. Помимо этого, ещё и реле бензонасоса начинает громко щёлкать, что также пугает автомобилиста.

Он даже отправил свой Nissan X-Trail к электрику – машина пробыла у него пять дней, диагностика изъянов не обнаружила, «чек» не загорался, потому владелец машины предположил, что просто вышел из строя бензонасос, однако после дорогостоящей замены лучше не стало, дизельный внедорожник как глох раньше, так и продолжил.

Комментаторы в сети предположили, что имеет место быть «косяк в проводке», и посоветовали автомобилисту проверить состояние дросселей, воздушного фильтра и реле на самом бензонасосе, но водитель ответил, что уже сделал все возможные проверки, которые не выявили каких-либо отклонений.

Как объяснил владелец Nissan X-Trail с проблемами в проводке, этот дефект проявляется исключительно на прогретом двигателе, в то время как «на холодную» всё работает как положено, потому один из автолюбителей подвёл итог обсуждению, посоветовав заменить аккумулятор: «Конкретно его пошевели, может аккум уже и неживой».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю