«Там где прыгает Запорожец Лэнд Роверам не место»: ЗАЗ-968 «порвал» Land Rover Freelander на бездорожье

27-04-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

Популярный заднемоторный советский автомобиль порадовал своей проходимостью.

Все знают, что премиальные автомобили помимо роскошного оформления обладают еще и производительными моторами, но отечественные машины легко могут превзойти авто класса «люкс» на пересеченной местности. Ведущие канала «АВТОТУТ» сравнили на бездорожье британский внедорожник Land Rover Freelander и обычный ЗАЗ-968.

Интересно, что заднеприводный «Запорожец» оснастили цепями, в то время как Land Rover Freelander с полным приводом обули в обычные покрышки. Автомобили вывели на бездорожье, заполненное грязью, которую «Запорожец» преодолел без проблем – ЗАЗ-968 спокойно проехался по грязи, чем привел в восторг экспертов. «Фрилендер» также не «подкачал» - «британец» с честью преодолел данное препятствие. Следующим испытанием для советского и британского автомобилей стала местность с более обильной грязью – ЗАЗ-968 с разгона заехал и запросто преодолел грязевое бездорожье. Land Rover Freelander тоже преодолел препятствие, но с трудом.

По бездорожью с глубокими лужами ЗАЗ-968 без каких-либо помех проехался, а «Фрилендер» тоже не отстал от отечественного авто. «Там где прыгает Запорожец, Лэнд Роверам не место», - отметили эксперты. После всего блогеры организовали гоночное соревнование для ЗАЗ-968 и Land Rover Freelander. Оба автомобиля стартовали одинаково, но «Запорожец» все же вырвался вперед, «уделав» таким образом «британца».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю