Названы три российских дешево обслуживаемых автомобиля

26-04-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

Затраты на содержание транспорта один из ключевых критериев при выборе машины перед покупкой, и неважно, речь идет о новом или подержанном авто.

Накануне экспертами были названы три российских дешево обслуживаемых автомобиля. На первое место специалисты поставили модель LADA Granta. Эта машина славится простотой и надежностью, дешевыми расходниками и деталями. Кроме того, модель выгодна доступной страховкой и расходом топлива в 7 л. Новая «Гранта» сейчас продается по цене от 373 410 рублей.

Второе место занимает LADA Largus. Эта машина очень вынослива, а если речь идет о версии модели с двигателем Renault, то при адекватной эксплуатации авто можно рассчитывать, что двигатель «проживет» полмиллиона км. Нередки случаи, когда «Ларгус» вовсе не ломается, и требует деньги только на топливо и техобслуживание. Стоимость нового Largus составляет от 495 810 рублей.

Замыкает тройку LADA Vesta. Абсолютный бестселлер отечественного авторынка имеет немало импортных комплектующих, а по надежности и ремонтопригодности сопоставим с моделью Granta. Кроме того, автомобиль не «боится» российских моторных масел, которые дешевле зарубежных. Новая веста предлагается минимум за 517 410 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю