Симпатичнее, тише, современнее: ТОП-5 преимуществ новой LADA Granta FL перед старой назвали эксперты

27-04-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

По мнению специалистов, недавний фейслифтинг пошёл автомобилю только на пользу, не избавив её, впрочем, от мелких недочётов.

В первую очередь, эксперты считают, что главным преимуществом новой LADA Granta FL можно считать экстерьер – автомобиль действительно стал гораздо симпатичнее внешне, хоть сходство с LADA Vesta и очевидное. Фирменный «икс-стиль» рестйлинговой «Гранте» очень идёт, делает её более дорогой на вид.

Далее следует похвалить LADA Granta FL за отличную заводскую шумоизоляцию – старая «Гранта» даже в максимальной комплектации не могла похвастать качественной «шумкой», в то время как новую уже в «базе» отделывают максимально достойно. Приборная панель, хоть и взята от LADA Kalina, всё равно смотрится достаточно современно – сказываются новые рычаги КПП и тормоза.

В плане практичности, по сравнению с довольно проходимой LADA Granta, в кузове FL всё стало даже лучше: уплотнитель вдоль передней кромки капота снижает поток грязи в моторном отсеке, а небольшие «фишки», наподобие электропривода открытия багажника, лишь приятно дополняют картину.

Наконец, финальный аргумент в ТОП-5 преимуществ новой LADA Granta FL перед старой, заключается в широком ассортименте разных типов кузова, доступных на российском рынке, ведь ни у одной модели LADA не было такого выбора: седан, лифтбек, хэтчбек и универсал, а также в скором времени ожидается выход кроссовой версии «Гранты», который наверняка снискает успех.

Поделиться новостью:
Главное за неделю