Защита за 150 рублей: Как экономично предохранить кузов Renault Duster от сколов, рассказал блогер

26-04-2019, 13:22 \\ Авто/Мото

Из-за некоторых конструкторских особенностей, кузов кроссовера оказался очень уязвимым к разного рода повреждениям.

Об этом рассказал обзорщик с YouTube-канала «Duster Largus Shop». По словам блогера, крылья задних колёс Renault Duster являются одним из самых проблемных мест кроссовера. Из-за того, что они слишком сильно выступают за его габариты, им приходится принимать на себя всю ту пыль, камни и грязь, что летят из-под передних колёс автомобиля.

И действительно, если посмотреть на колесо с заднего крыла, то станет ясно, что никаких преград на пути камней нет, поскольку обычно защитой служат пороги автомобиля, но из-за особых дизайнерских решений, крылья остаются беззащитными. При пробеге в 20 000 километров, зачастую, на Renault Duster уже образуются первые сколы, и как оказалось, экономично предохранить кузов от повреждений можно буквально за 15 минут.

«Вариант один – колхозить!», – заявляет обзорщик, уточняя, что конечно можно заморочиться, покрыть кузов бронеплёнкой, но это будет дорого, потому нужно приобрести ещё одни брызговики для передних колёс, а затем – сделать в них небольшой вырез, чтобы поставить их сверху на штатные.

Защита Renault Duster обойдётся владельцу машины всего лишь в 150 рублей, и обзорщик убежден, что данная рекомендация – самая экономичная и эффективная, поскольку простая замена брызговиков на более широкие окажется слишком дорогой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю