«Нива» гниет прямо с конвейера: Ужасное качество сборки LADA 4x4 возмутило владельца

25-04-2019, 12:04 \\ Авто/Мото

Владелец LADA 4x4 отправил свою новую машину на перекраску в автосервис и был шокирован, когда с «Нивы» сняли двери: на петлях и под ними его ожидала свежая ржавчина.

Шокирующим открытием владелец поделился на канале ProDrive. Он рассказал, что его «Нива» практически новая: купленная у дилера, не битая, не крашенная, ей всего полгода, а пробег насчитывает всего около 3000 км. Эксплуатировал автор ее за всю зиму не более 10 раз, воздействию реагентов машина не подвергалась, а теперь, можно сказать, гниет прямо с конвейера.

Блогер уточнил, что автомобиль на заводе красится с уже установленной дверью, и выходит, что между нею и кузовом нет никакой краски, грунтовки, антикоррозийного покрытия – ужасное качество сборки от «АвтоВАЗ». По его словам, это «чисто российский подход к тому, что создают наши предприятия», который можно охарактеризовать фразой: «И так сойдет».

Владелец погрустил, отметив, что раньше в СССР люди покупали такой автомобиль и потом в гараже его «до болта» разбирали и пытались улучшить – и, похоже, ситуация не поменялась до сих пор. И при этом в базе такая «Нива» продается за целых 500 тысяч рублей нашим соотечественникам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю