«Стук побежден»: Еще одну причину неприятного звука в LADA Vesta SW Cross выяснил владелец

25-04-2019, 08:30 \\ Авто/Мото

Автомобилист нашел крайне простой способ устранения раздражающего шума в машине, и поделился полезной информацией с «веставодами».

Многие автомобилисты, приобретшие машины из семейства «Веста», нередко жалуются на разнообразные шумы в авто. Накануне еще одну причину неприятного звука в LADA Vesta SW Cross выяснил владелец универсала, и рассказал о ней, а также о ее решении на YouTube-канале Genesis. По словам рассказчика, в его машине появился грохот, звучащий как неисправная подвеска.

Изначально автомобилист подумал, что его «Весту» настигла распространенная для модели «болечка» стоек стабилизаторов, однако проверка показало, что с ними все в порядке. Далее рассказчик проверил тормозные суппорты, которые тоже оказались исправными.

Автор решил обратиться за помощью к интернету, и сообщил, что нашел причину грохота благодаря одному из автомобилистов, который на тематическом форуме оставил комментарий, гласящий, что шумы издает тросик замка капота, который из-за вибраций бьется о пластиковый кожух под капотом, откуда и берется неприятный стук. Рассказчик сообщил, что просунул силиконовый уплотнитель для окон между пластиком и тросиком, после чего проблема была устранена.

Напомним, универсал LADA Vesta SW Cross предлагается в России по цене от 665 910 рублей. Силовую линейку автомобиля представляют моторы 1.6 на 106 л.с. и 1.8 на 122 л.с. Для них предусмотрены МКПП и АМТ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю