Toyota готовится к премьере нового Land Cruiser 300

24-04-2019, 18:00 \\ Авто/Мото

В распоряжении японских изданий оказались данные о новой генерации легендарного внедорожника. Ожидается, что его презентация состоится уже 24 октября текущего года на автосалоне в Токио.

Новый Toyota Land Cruiser 300 должен сохранить главные атрибуты настоящего внедорожника – рамную конструкцию и полный привод. Вместе с тем новинка обещает быть легче и безопаснее предыдущего поколения. Уменьшить вес автомобиля планируется за счёт более широкого использования композитных материалов и высокопрочных сплавов.

Безопасность Land Cruiser 300 обеспечит расширенный перечень систем активной безопасности. В салоне модели появится мультимедийный комплекс с большим вертикальным дисплеем в духе Tesla.

Японские СМИ также пишут, что длина внедорожника 2020 года превысит 5 000 мм, а колёсная база будет достигать 2 850 мм. В подкапотном пространстве новинки найдёт место 3,5-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 450 л. с. при 600 Нм.

В тандеме с ним будет работать автоматическая КПП Direct Shift на десять скоростей. Помимо этого, может появиться гибридная модификация Toyota Land Cruiser 300, о которой пока ничего не известно. Предположительно продажи новинки начнутся уже в будущем году.

Поделиться новостью:
Главное за неделю