«Тазы валят»: Что может бешеный ВАЗ-2104 против Audi A8 в гонке по прямой показали в сети

24-04-2019, 14:00 \\ Авто/Мото

И советский универсал может составить конкуренцию прославленным немецким автомобилям в гонке по прямой.

Эксперты с YouTube-канала «AUTO VRN» вывели на сравнительный тест-драйв мощнейший Audi A8 и ВАЗ-2104. Что может обычная советская «четверка» против производительного немца показали блогеры.

Подкапотное пространство Audi A8 занимает 12-цилиндровый мотор объемом 6,0 литра с производительностью 450 лошадиных сил, работающий в паре с 4-позиционной АКПП. Под капотом знаменитого советского универсала ВАЗ-2104 разместился 71-сильный двигатель, приводимый в действие тоже «автоматом». Интересно, что немецкий седан превосходит по массе «четверку».

Эксперты устроили заезд ВАЗ-2104 и Audi A8, чтобы узнать способности автомобилей в гонке по прямой. Интересно, что в первом заезде «четверка» резко тронулась с места и вырвалась вперед, обставив Audi A8. Во втором заезде обе машины тронулись одинаково, но российский универсал снова «уделал» «немца» при скорости в 40 км/ч. В третьем и четвертом заездах бешеный ВАЗ-2104 снова обогнал Audi A8, чем порадовал блогеров. «Тазы валят», - так выразили свой восторг блогеры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю