Бойтесь, корейцы: Geely готовит новый полноразмерный кроссовер

24-04-2019, 12:00 \\ Авто/Мото

Китайские машиностроители трудятся над большим паркетником, который рассматривается, как рыночный соперник KIA Sorento Prime.

Geely готовит новый полноразмерный кроссовер, который сейчас числится под заводским индексом VF12. Накануне на сайте китайского Минпрома были опубликованы несколько фотографий транспортного средства.

Китайцы работали над платформой для Geely VF12 вместе со специалистами Volvo. На этом же шасси построен минивэн Jiaji (VF11). Новый кроссовер с трехрядным салоном получил кузов длиной 4835 мм, а размер колесной базы машины равен 2815 мм. Размерами автомобиль схож с KIA Sorento Prime, а потому эксперты считают, что новый китайский паркетник будет «перехватывать» покупателей именно у «корейца».

Моторный отсек Geely VF12 занимает агрегат 1.5 на 177 л.с. Таким же агрегатом оснащается Volvo XC40. Двигатель работает с преселективной 7-РКПП. Также автомобиль будет продаваться с мотором 1.8 на 184 л.с. в связке с 6-АКПП.

Ожидается, что Geely VF12 получит виртуальную панель приборов, современную систему мультимедиа с большим дисплеем, панорамную крышу с люком, климатическую установку на три зоны, адаптивный круиз-контроль, круговой обзор и многое другое. Дебют кроссовера запланирован на вторую половину текущего года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю