«Ошибка эволюции»: Эксперт высказал свое мнение о моторе ВАЗ-21179 для LADA Vesta

24-04-2019, 15:00 \\ Авто/Мото

Эксперт решил сравнить топовый двигатель от «АвтоВАЗ» и китайский двигатель. По результатам исследования специалист поделился неутешительными для отечественного агрегата выводами.

Стоит сказать, что сравнивались между собой китайский 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, которым комплектуется кроссовер Geely Emgrand GT. Этот агрегат набирает с мощностью 184 лошадиные силы набирает первую «сотню» за 10,0 секунды и обладает низким уровнем шума.

Флагманский ВАЗ-21179, созданный инженерами тольяттинской компании, размещается под капотом LADA Vesta и LADA XRAY, имеет объем 1,8 литра и производительность 122 «лошадки», а также распределенный впрыск топлива и систему изменения фаз газораспределения. По словам эксперта, китайский мотор значительно превосходит двигатель от «АвтоВАЗ», так как «китайца» снабдили облегченными поршнями с антифрикционным покрытием юбок, двумя валами, снижающими вибрацию и системой непосредственного впрыска топлива с рабочим давлением 150 бар. Что касается, российского агрегата, то по мнению эксперта, это ничто иное, как «ошибка эволюции».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю