Водители отдыхают: Tesla продемонстрировала работу своего автопилота

24-04-2019, 08:56 \\ Авто/Мото

На официальном канале Tesla появился ускоренный 2-минутный видеоролик, демонстрирующий передвижение электрокара бренда полностью в режиме автопилота. Чтобы у зрителей не возникало сомнений, водитель, находящий в машине, всю поездку держал руки на коленях.

Судя по ролику, электромобиль Tesla прекрасно справился с самостоятельным управлением: анализируя обстановку на дороге, он хорошо держится в полосе, по необходимости перестраивается, справляется с поворотами, выходит на обгон, не забывает выполнять остановку на светофоре или знаке STOP. Максимальная скорость, которую достигал автомобиль за время путешествия, составляет 75 км/ч.

В конце ролика электрокар прибывает к конечному пункту назначения, водитель выходит из салона и покидает автомобиль.

Такой результат машина показала благодаря автопилоту Full Self-Driving, процессор которого был разработан на заводе Samsung Electronics в Техасе. Сообщается, что в нем находится 6 млрд транзисторов, а сам он оснащен двенадцатью 64-битными ядрами, рабочая частота которых составляет 2,2 ГГц. Этот автопилот пришел на замену текущему от NVIDIA и имеет производительность, большую в 21 раз.

Поделиться новостью:
Главное за неделю