Как не отравиться в «Солярисе»: О дезинфекции кондиционера Hyundai Solaris рассказал эксперт

24-04-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Специалист поведал о важности этой процедуры и о том, как ее сделать не в сервисных условиях, не прибегая к помощи «подъемника».

О дезинфекции кондиционера Hyundai Solaris рассказал эксперт на YouTube-канале GoodWIN AVTO. В видео специалист поведал, как не отравиться в «Солярисе» болезнетворными микробами или грибком, и настаивает на том, что антибактериальная обработка системы кондиционирования очень важна в данном вопросе, хотя многие этой процедурой пренебрегают.

На рассмотрение эксперт взял Hyundai Solaris в версии 2011 года. Специалист подчеркнул, что систему кондиционирования в машине лучше делать весной, перед летним сезоном, когда кондиционер активно используется. Также нужно помнить, что перед обсуждаемой процедурой необходимо заменить салонный фильтр. Кроме того, перед активным использованием кондиционера стоит проверить давление фреона в системе и состояние всех шлангов и стыков.

Чтобы почистить систему кондиционирования Hyundai Solaris, необходимо под рулем найти датчик температуры. Он закрывает дренажную трубку кондиционера, а потому, датчик нужно снять, после чего в трубку закачать специальный очиститель, продаваемый в любом автомагазине. Также очистителем можно заполнить вентиляционные дефлекторы. На другом конце дренажной трубки, под днищем авто, можно установить какую-то емкость для сбора грязной жидкости. Далее нужно примерно на 20 минут включить «печку» на максимальную мощность, чтобы она хорошо продула вентиляционные каналы. При этом двери машины должны быть открыты, чтобы салон проветрился.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю