«Много шума, толку – ноль»: УАЗ «Хантер» во внедорожном заезде с LADA 4x4 разочаровал экспертов

22-04-2019, 21:00 \\ Авто/Мото

По словам водителей, от прославленного российского внедорожника они ожидали результатов получше.

Началось всё с того, что УАЗ «Хантер» застрял в первой луже. Буксовка не помогала, и машина лишь силнее закапывалась в грязь, пока ей на помощь не подоспела Chevrolet Niva со страховочным тросом, которая также принимала участие в этом внедорожном заезде. LADA 4x4 объехала сложный участок и направилась к грязевой колее, чтобы преподать «Хантеру» урок того, как должны ездить настоящие российские внедорожники.

«Нива» задорно пересекала тяжелые выбоины и глубокие ухабы, разбрызгивая грязь во все стороны, пока УАЗ «Хантер» еле-еле, медленно и безысходно, плёлся за ней. Казалось, что более подготовленный к бездорожью «Уазик» должен будет отлично проявить себя хотя бы там, где нет воды и его сцепление не перегревается, но «Хантер» разочаровал обзорщиков с канала Das Auto.

На последнем испытании LADA 4x4 и УАЗ «Хантер» должны были преодолеть небольшое озеро, и если «Нива» тут справилась на ура, то её конкурент, стоило ему ступить на воду, задымил и заглох окончательно, благо второй автомобиль был рядом, наготове со страховочным тросом, потому спасти «Охотника» из водного плена удалось без особых проблем: «Опять перегрелся! Много шума, а толку – ноль».

Поделиться новостью:
Главное за неделю