«Крета» стала спортивнее: KIA проводит финальные дорожные тесты нового кроссовера на базе Hyundai Creta

22-04-2019, 10:00 \\ Авто/Мото

Спортивный кроссовер, построенный на платформе корейского бестселлера, должен увидеть свет уже через пару месяцев.

Компания KIA заканчивает последние испытания своего нового кроссовера, который будет представлять собой спортивную версию Hyundai Creta. От оригинала корейская новинка, носящая рабочее название KIA SP Concept, будет отличаться стильными дисками на 17 дюймов, ярко-красными тормозными суппортами, светодиодной оптикой, а также оригинальным спойлером на двери багажного отделения.

Помимо этого, была значительно изменена форма головной оптики Hyundai Creta, благодаря чему бюджетный спортивный кроссовер от KIA смотрится очень футуристично. Вместе с тем нельзя исключать, что необычные фары будут заменены на более привычные в серийной версии модели, выход которой ожидается уже летом этого года в Индии, а несколько позднее – и по всей Европе.

KIA SP Concept получит 1,4-литровый турбомотор на 140 л.с., а также на выбор будут доступны: 1,6-литровый бензиновый «атмосферник» на 123 л.с. и 1,4-литровый дизельный агрегат, выдающий 90 «кобыл». Привод – передний и полный, а в качестве трансмиссии предложат 7-диапазонный «робот». Стоимость новинки на индийском рынке составит от 1 до 1,6 миллиона рупий (920 – 1 450 тысяч рублей).

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю