На чем сэкономили в Kia: Стоит ли переплачивать за новый Cerato 2019, рассказал эксперт

22-04-2019, 07:00 \\ Авто/Мото

Параллельно с новым Kia Cerato в России доступна предыдущая генерация модели с приставкой Classic, причём по более низкой цене. Стоит ли переплачивать за более свежий автомобиль, разобрался эксперт.

Автоэксперт Вячеслав Субботин провел тест-драйв нового Kia Cerato с ценником от 1 071 900 до 1 444 900 рублей. Хотя данная модель не относится к премиальному сегменту, в список доступных опций вошли система мониторинга слепых зон, контроль давления в шинах, передние и задние дисковые тормоза и многое другое.

Также эксперт похвалил автомобиль за улучшенную шумоизоляцию, хотя и отметил, что при оборотах двигателя более 4 000 шум мотора всё-таки становится хорошо слышен в салоне. Впервые модель обзавелась светодиодной оптикой, однако света всё равно не хватает. Кроме того, поворотники встроены в передний бампер, из-за чего возрастает риск повредить фару в небольшом ДТП.

На неровной дороге автомобиль начинает трястись, так как ради лучшей управляемости пришлось пожертвовать мягкостью подвески. При этом в компании решили сэкономить и построили новинку на немного измененной платформе от седана предыдущего поколения.

Новый Kia Cerato сохранил прежние силовые агрегаты и коробки передач, которые зарекомендовали себя как достаточно надёжные. Речь идёт о 128-сильном моторе объёмом 1,6 л, который может работать в тандеме с «механикой» или классической 6-ступенчатой АКПП.

Также седан предлагается с 2,0-литровым двигателем мощностью 150 л. с. Он агрегатируется только с «автоматом». Эксперт отметил, что новый Cerato в целом стал лучше прежнего, а его ценник вырос незначительно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю