«Зубило», «ботинок», «аквариум»: Эксперты назвали ТОП-10 автомобилей с самым необычным дизайном

22-04-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Внешний вид автомобиля играет немалую роль при покупке – не зря каждые несколько лет все модели переживают очередной рестайлинг. Но иногда дизайн выглядит настолько странно, что бывает сложно понять, чем руководствовался производитель – эксперты выбрали самые необычные из них.

Первому от экспертов досталось автомобилю Fiat Multipla, рассчитанного на 6-х человек. Переднюю часть машины визуально сделали двухярусной, а площадь остекления значительно расширили – это сделало «Фиат» похожим на аквариум.

В рейтинг попали и ретро-автомобили, например, Aston Martin Lagonda, который, несмотря на шикарный салон и техническую начинку наградили странным кузовом, по форме напоминающим зубило.

Необычным дизайном отличился Citroen Ami – слегка наклоненная назад верхняя часть кузова, крупный фары и изогнутый волной капот делает его похожим на «мультяшку».

Одноместный электрокар Corbin Sparrow напомнил экспертам ботинок, кроме того, на фото он и вовсе выглядит игрушечным.

Не все в жизни видели двухместный внедорожник – именно таковым и является Suzuki X90. Он удостоился места в ТОПе за свои слишком округлые мягкие формы, не ассоциирующиеся с данным сегментом авто.

Странный несбалансированный кузов Pontiac Aztec также заставил автоэкспертов добавить авто в свой рейтинг. Кстати, именно на этой машине катался один из персонажей популярного сериала Breaking Bad.

Замыкают ТОП-10 машин с необычным дизайном модели Chevy HHR за похожий на туловище бегемота «мускулистый» экстерьер, Nissan Cube со своей странной кубической формой под стать названию, похожий на яхту SsangYong Rodius и Tatra, которая благодаря переднему блоку фонарей смахивает на локомотив.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю