Honda представила «заряженный» Honda Civic в версии Si

21-04-2019, 15:02 \\ Авто/Мото

На мотор-шоу в Нью-Йорке состоялась презентация спортивной версии модели Honda Civic 2019, которая получила название Si.

Компактный переднеприводный автомобиль, предлагаемый в виде седана, хэтчбека и купе, является конкурентом для таких машин как Nissan Sentra, Toyota Corolla и Hyundai Elantra. Хэтчбек приводится в движение 1,5-литровым турбомотором мощностью 174 лошадиные силы. В свою очередь седан и купе также доступны с 2,0-литровым двигателем, развивающим 158 л. с.

Теперь Honda решила выпустить новую Civic Si для автомобилистов, желающих более динамичную машину. Показанное на выставке в Штатах купе получило под капот 205-сильный наддувной агргеат объёмом 1,5 л, который работает в паре с 6-скоростной «механикой».

Помимо обновлённой внешности Honda Civic Si 2019 отличается доработанной шумоизоляцией салона и наличием фирменного пакета дорожных ассистентов Honda Sensing. В него вошли адаптивный круиз-контроль, автоматические фары дальнего света, система предупреждения о столкновении с функцией автоматического торможения и система предупреждения о выходе за пределы занимаемой полосы.

Перемены затронули и мультимедийный центр, который обзавёлся большим сенсорным дисплеем. Также у спортивной Honda Civic появились новые варианты оформления салона. В ближайшие месяцы новинка выйдет на американский рынок, цены пока не раскрываются.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю