«Сюрпризы» от «корейца»: Минусы Hyundai Sonata раскрыл блогер

21-04-2019, 12:12 \\ Авто/Мото

Корейский седан пользуется в России успехом, но это не значит, что у него не может быть недостатков.

Никогда не удается предвидеть, какие «сюрпризы» может подготовить Hyundai Sonata четвертой генерации. Ведущий YouTube-канала «Автообзорщик» подробно рассказал обо всех недостатках корейского седана.

Как отметил блогер, кузов «Сонаты» изготовлен из очень неустойчивого материала, из-за чего на кузове могут образовываться сколы и царапины, что становится причиной регулярной подкраски автомобиля. В задней части кузова южнокорейского седана стоит отметить антенну, которая сильно шатается при малейшем прикосновении.

Недостатком Hyundai Sonata блогер назвал и оформление салона, которое не «отвечает духу времени», а руль регулируется только в одной плоскости. На сиденьях заднего ряда в Hyundai Sonata маловато места для ног и головы, а из-за центрального тоннеля средний пассажир будет испытывать неудобства. Что касается моторов, то под капотом «Сонаты» разместились 2- и 2,7-литровые двигатели, отличающиеся простотой и надежностью. У первого часто приходится регулировать клапаны, а недостатками второго выступают высокая стоимость и чувствительность к качеству топлива. Также блогер указал на то, что часто лопается крышка нижнего радиатора из-за чего происходит течь.

Агрегаты, разместившиеся под капотом «корейца», работают вместе с МКПП и АКПП, но с «автоматом» не было никаких проблем, но «механика» доставляла один «сюрприз» - при езде плохо переключались передачи с первой на вторую. Расход «Сонаты» на 100 км составляет 13,0 литров

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю