«Клетчатый милашка»: Болгарские мастера представили рестомод седана Trabant

20-04-2019, 05:00 \\ Авто/Мото

Ателье Vilner обновило внешность и салон машины, считающейся автомобильным символом ГДР.

Болгарские мастера представили рестомод седана Trabant 1.1 1990 года, который получил современные фары и ходовые огни, а также покраску кузова и салон с клетчатым узором. Уточним, что внутреннее пространство авто наделено новой обивкой с «клеткой» и двухслойной кожей. Кроме того, клетчатым узором украшены крыша и колеса транспортного средства. Также на кузове машины оригинальные логотипы Sachsenring Karosseriemodule уступили место числу 21 – любимому числу хозяина седана.

«Клетчатый милашка» оснащается двигателем 1.1 от Volkswagen Polo. Мотор выдает тягу 45 л.с./74 Нм, и работает в паре с 4-ступенчатой механической коробкой передач. Масса автомобиля составляет 700 кг.

Стоит сказать, что внешность Trabant 1.1 для автомобиля 90-х годов достаточно необычна. История машины берет свое начало в послевоенные годы, а в том исполнении, в котором автомобиль попал к мастерам болгарского ателье Vilner, он выпускался с 1957 по 1991 годы. Транспортное средство стоило примерно столько же, сколько и мотоцикл с коляской, а потому пользовалась шальным спросом в ГДР, и люди, занявшие очередь за этим седаном, могли ждать его получения до 13 лет. Всего немцы выпустили 3 132 240 экземпляров легендарной модели.

Поделиться новостью:
Главное за неделю