«Ждал от Гелика лучшего»: Внедорожные возможности Mercedes G63 AMG разочаровали эксперта

19-04-2019, 09:47 \\ Авто/Мото

Прославленный немецкий внедорожник решили сравнить с его японскими конкурентами на скользком, зимнем бездорожье.

Mercedes G63 AMG помимо Toyota Land Cruiser 200 и Lexus 470 противостояли кроссоверы Porsche Cayenne и BMW X5, и к большому удивлению обзорщика с канала Live Garage, «Гелик» справился с поставленными перед ним задачами едва ли не хуже всех остальных. Для начала, премиальные внедорожники должны были продемонстрировать, смогут ли они заехать по скользкой колее на горку.

С места выполнить задачу получилось лишь у «Крузака», в то время как Mercedes G63 безысходно начал буксовать на месте – колеса не могли двигать автомобиль вперёд по скользкому льду, что стало причиной для гнева водителя. С разгона на горку заехали все и без особых проблем, потому к следующему испытанию даже «Гелик» подходил в приподнятом настроении. Но, как оказалось, зря.

Автомобили попарно должны были взбираться на крутой пригорок, и Mercedes G63 AMG здесь проиграл всем трем своим конкурентам, в то время как Toyota Land Cruiser в каждом из заездов, путь и на немного, но опережал соперника. Подводя итог, автолюбитель уточнил, что в принципе всем доволен, но и слегка разочарован тем, что внедорожные возможности G63 AMG оказались не самыми выдающимися: «Ждал от Гелика лучшего».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю