«Тупит и сильно раздражает»: На недостатки Skoda Octavia с АКПП пожаловался водитель

19-04-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

В целом чешский автомобиль таксисту очень нравится, но есть пара минусов, которые просто выводят водителя из себя.

В своем видео автолюбитель решил пожаловаться на Skoda Octavia 2019 года выпуска с автоматической коробкой передач, которую он приобрёл в начале этого года, и успел проехать на ней всего лишь 36 000 километров, работая в такси: «Как новая практически, ничего сначала не беспокоило».

Однако чуть позже водитель начал замечать, что с первого раза после включения мотора, АКПП при переключении со второй скорости на третью буквально начинает «троить» и серьезно подтормаживать, вызывая у автомобилиста дискомфорт. Сильнее всего этот минус проявляется в пробках: «Хочется обгонять, а в итоге – сам торможу. Тупит и сильно раздражает».

Помимо этого, автолюбитель отметил ещё несколько проблемных моментов Skoda Octavia, которые не имеют отношения к автоматической коробке передач, однако это не отменяет того факта, что все они – сильно бесят. Заводская шумоизоляция машины, по словам водителя, не выдерживает попросту никакой критики, пластик очень сильно гремит на кочках.

Также таксист пожаловался, что ткань в машине отходит от потолка. «Может сборка российская виновата?», – риторично вопрошает водитель, отмечая, что пробои в подвеске нереально ощутимые и очень сильно раздражают, из-за чего каждый переезд через лежачего полицейского оборачивается настоящим испытанием.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю